Система электронного обучения по уплотнениям от TSS

Компания Trelleborg Sealing Solutions — крупный производитель уплотнений расширила свою e-learning платформу (систему электронного дистанционного обучения по уплотнениям).
В данной платформе есть курсы, посвященные эластомерам, уплотнительным кольцам, гидравлическим и вращающимся уплотнениям.

В частности в последнем уроке «Rubber Materias 2» (Резиновые материалы 2) рассказывается об основных эластомерных материалах (NBR,HNBR,FKM, FFKM, EPDM, VMQ и прочих), их характеристиках, применении, повреждениях, основных ошибках при эксплуатации.
В некоторых курсах есть более одного урока. Вводные уроки доступны свободно, для некоторых требуется регистрация. Обучение бесплатно.
Для преподавания материалов используется специальный интерфейс, похожий на программу видеопроигрывания с возможностью перемотки вперед-назад и перехода к интересующему разделу урока, а также с возможностью по специальным кнопкам переходить к дополняющим и уточняющим материалам. На экране показываются краткое описание объясняемых понятий, а также изображения, видеоролики и диаграммы. Параллельно диктор более подробно рассказывает соответствующую тему. Текст речи диктора можно посмотреть.
Стандартное время одного урока — 20 минут, для людей со слабым английским потребуется чуть больше. В конце каждого урока — тест из нескольких вопросов.

Данная E-learning-система будет полезна как техническим специалистам, так и простым автолюбителям. Но для более профессионального обучения необходимо обратиться к специальной литературе.

Более подробная информация о системе с возможностью принять обучение в ней доступна по ссылкам ниже:

  1. e-Learning on sealing technology
  2. Rubber Materials: Part 2 e-Learning Now Available

Напомним, что недавно NSK-Europe запустила свою систему электронного обучения (т.н. Академию NSK), посвященную подшипникам.