NSK Europe запускает Академию NSK- онлайн платформу электронного обучения

Академия NSK — онлайн платформа электронного обучения, состоящая из ряда курсов, посвященных технологиям в области подшипников, начиная с основных понятий и заканчивая новейшими технологиями и классификациями, используемыми NSK.

Платформа будет полезна в первую очередь для технических специалистов в области обслуживания техники с использованием подшипников NSK и менеджеров, занимающимся их реализацией.Но она также будет полезна и студентам и просто автолюбителям и заинтересованным лицам. Академия доступна любому желающему. Для участия в ней необходимо зарегистрироваться.

На сегодня доступен модуль «Основные сведения о подшипниках», содержащий 9 курсов, которые вероятно правильнее назвать уроками. Среднее время на изучение одного курса 1-2 часа. Начальные курсы попроще, остальные посложнее.

Базовыми курсами являются «Базовые сведения» (Basics) и «Подшипники» (Bearings).

В курсе «Базовые сведения» (Basics) описываются основные понятия из физики, понимание которых необходимо для изучения остальных курсов, в частности статическое и динамическое трение.

В курсе «Подшипники» (Bearings) описываются основные сведения о подшипниках, в частности о типах нагрузки (радиальной и осевой) и основных типах подшипников по конструкции, в частности: шариковые радиальные, шариковые радиально-упорные, шариковые двухрядные самоустанавливающиеся, конические роликовые, сферические роликовые. Приведено их назначение и краткая сравнительная диаграмма, демонстрирующая возможности несения радиальной и осевой нагрузки каждым из типов подшипников.

Курсы представляются в доступной форме в виде презентаций, содержащих краткое описание понятия и анимированный ролик, наглядно его демонстрирующий. В частности для демонстрации динамического трения, показан прямоугольный объект движущийся по прямой поверхности и направление силы, его движущей. Язык описания английский, но анимированные ролики значительно упрощают понимание описываемых понятий и процессов.

Завершающей частью каждого курса является небольшой тест.

Все курсы доступны сразу и можно просмотреть любой по желанию, но система для прохождения в первую очередь рекомендует несколько. Среди них есть описанные выше «Базовые сведения» (Basics) и «Подшипники» (Bearings) и еще один (или более) в зависимости от указанной при регистрации Вашей специализации: в частности для специалиста технической поддержки — это «Обслуживание подшипников» (Handling).

После успешного прохождения курсов «Базовые сведения» (Basics) и «Подшипники» (Bearings) и еще одного из рекомендуемых выдается Сертификат (пока в электронной форме с брендом академии, но без печатей и подписей). Но самое важное в обучении, разумеется, те знания и понятия, которые можно получить в академии и применить их в-дальнейшем.

Впоследствии планируется дополнение академии другими учебными модулями, а также прочими обучающими материалами, в т.ч. видеороликами.

Дополнительную информацию можно получить на сайте www.nskeurope.ru

Сайт академии NSK: www.nskacademy.com

Примечание:

NSK (Nippon Seiko Kabushiki-gaisha) — один из крупнейших производителей подшипников в мире и крупнейший в Японии. NSK производит широкий ассортимент подшипников и реализует их по всему миру.

NSK-Europe — подразделение NSK в Европе, в первую очередь: в Германии, Великобритании, Польше и Нидерландах.