Корпорация NTN начинает массовое производство прецизионных подшипников в Германии

Корпорация NTN начинает массовое производство прецизионных (высокоточных) подшипников для станков в NTN Mettmann (Deutschland)GmbH (Германия) с конца августа 2018 года. Это первое массовое заграничное производство прецизионных подшипников NTN

Основная цель:
Значительное сокращение времени доставки подшипников в Европу.

Подшипники

Подшипники

Особенности прецизионных подшипников, произведенных в Германии

  1. Высокоточные радиально-упорные шарикоподшипники (наружный диаметр от 35 мм), ориентированные на высокоточный класс P42 * 1, где (4 — класс точности размеров, 2 — класс точности вращения)
  2. Высоко Универсальные спецификации подшипников в связи с их шлифованием (позволяет использовать в подшипниках несколько рядов с высокой универсальностью и возможностью комбинирования).

О прецизионных радиально-упорных шарикоподшипниках

Радиально-упорные шарикоподшипники — подшипники, которые могут принимать осевые нагрузки в дополнение к радиальным нагрузкам. Поэтому они подходят для использования при нагрузках с высокими скоростями вращения с высокой точностью, например, для основного вала станков.

Прецизионные подшипники — высокоточные подшипники.
Т.е. имеющие класс от 5 и точнее по шкале ISO и JIS (0->6->5->4->2) в порядке увеличения точности (т.е. классы 5,4 и 2).
*(по некоторым источником прецизионными называются подшипники с классом от 4 и точнее).

Примечания

  • В качестве иллюстрации использовано изображение похожих подшипников с pixabay.com.
    Посмотреть точное изображение описываемых подшипников, изображение фабрики и получить более подробную информацию (на англ. яз.) Вы можете на сайте www.ntnglobal.com
  • NTN – ведущий мировой производитель подшипников, один из крупнейших производителей подшипников в Японии (второй после NSK).

Использованные материалы

  1. www.ntnglobal.com: NTN Starts First Overseas Mass-production of Precision Bearings in Germany
  2. Изображение c pixabay.com