NSK представила свои разработки на технологических выставках в апреле-мае 2017 года

Корпорация NSK — один из крупнейших мировых производителей подшипников из Японии в апреле-мае этого года приняла участие в нескольких технологических выставках, представив на них ряд собственных разработок.

1. Китайская международная выставка станков (China International Machine Tool Exhibition)

17-22 апреля 2017 года, Пекин.

Основные экспонаты NSK

  •  Цилиндрические роликовые подшипники

Представлены обновленные серии стандартных подшипников и подшипников с высокой жесткостью

  • Шариковые винты и направляющие ролики

Основная особенность: достижение отличные характеристики защиты от пыли в течение длительного периода за счет применения особых пылезащитных уплотнений

  • Шариковые винты с высокой точностью

Основная особенность: За счет снижения вариации ошибок движения и генерации тепла, достигнуто улучшение качества обработанной поверхности готовых изделий.

 

2. AISTech 2017

8-10 мая 2017 года, Нэшвилл (США)

О выставке

AISTech (Association for Steel and Technology — Ассоциация по черной металлургии и технологии) является некоммерческой организацией, задачей которой является продвижение технического развития, производства, переработки и применения чугуна и стали. Такие события, как AISTech, используются для создания сетей, обучения и предоставления программ устойчивого развития для развития технологий производства чугуна и стали.

Основные экспонаты:

  • четырехрядный конический роликовый подшипник без уплотнений

Основные особенности:
— Повышенная грузоподъемность
— Особая сталь TF увеличивает срок службы подшипников
— Улучшенный тип уплотнения KVS минимизирует повреждения и облегчает обработку

  • Сферический роликовый подшипник с защитой от износа

Основные особенности:
— Улучшенная прочность материала наружного кольца
— Повышенная износостойкость

3. Expomafe Fair

9-13 мая 2017 года, Сан-Паулу, Бразилия

Выставка Expromafe Fair считается крупнейшим событием в Латинской Америке в сегменте станков и промышленной автоматизации.

NSK представила на выставке широкий ассортимент продукции, такой как NSK линейные направляющие NS / NH Series, шариковые винты, подшипниковые узлы и подшипники.

4. Machinery & Electronics Exhibition Kanazawa 2017

18-20 мая, Каназава, Япония

Основные экспонаты

  •  Z-θ-актуатор

Данное устройство позволяет легко осуществлять сложные движения за счет того, что операции подъема и поворота независимы

  • Музыкальный проигрыватель из шариковых винтов

Различные скорости вращения шариковых винтов объединяются для создания музыкальной шкалы. За счет применения уникальной микропромышленности NSK к поверхности шарикового винта, этот проигрыватель может создать любую мелодию.

Также на выставке представлены продукты для станков, включая подшипники, шариковые винты, линейные направляющие NSK и мотор DD.

5. VANZ 2017

16-18 мая 2017 года, Роторуа, Новая Зеландия

О выставке:

VANZ (Ассоциация вибраций Новой Зеландии) — это ассоциация, сформированная как фокус-группа по принципам надежности. Ассоциация активно поддерживает ведущие производственные, инженерные и инфраструктурные проекты в Новой Зеландии и Австралии, где облегчается обмен технологиями и идеями. Это мероприятие представляет собой конференцию, проводимую ассоциацией, на которой присутствуют главный исполнительный директор, управляющие директора и ключевые представители бизнеса, а также высококвалифицированные инженеры, такие как специалисты Fonterra.

Основные экспонаты

  • Высокопроизводительные подшипники серии NSKHPS ™

Высокопроизводительные подшипники NSKHPS для промышленного оборудования способствуют снижению затрат на обслуживание и поддержку благодаря их высокой эффективности.

  • Подшипники с формованным маслом (Molded-Oil ™)

Подшипники с формованным маслом имеют достаточный уровень смазки в течение продолжительного периода времени за счет защиты от просачивания масла с помощью полиолефиновой смолы, что обеспечивает отличную работы в среде, загрязненной водой и пылью.

  • Подшипники из нержавеющей стали серии ES1

Подшипники из нержавеющей стали, стандартные продукты серии NSK SPACEA ™ для специальных условий, подходят для условий с повышенной влажностью.

 

Об NSK

NSK (Nippon Seiko Kabushiki-gaisha) — один из крупнейших производителей подшипников в мире и крупнейший в Японии. NSK производит широкий ассортимент подшипников и реализует их по всему миру.

Использованные материалы

  1. NSK Welcomes Visitors to China International Machine Tool Exhibition
  2. NSK welcomes visitors to AISTech 2017
  3. NSK Welcomes Visitors to Expomafe Fair
  4. NSK Welcomes Visitors to Machinery & Electronics Exhibition Kanazawa 2017
  5. NSK Welcomes Visitors to VANZ 2017