Новые цифровые облачные технологии от SKF и Schaefller для мониторинга подшипников на железных дорогах

Cредние скорости поездов постоянно растут и риск аварии и даже катастрофы от внезапного выхода из строя компонента колес (в т.ч. подшипника) возрастает.
В связи с этим контроль в реальном времени за состоянием и условиями эксплуатации и учет статистики подшипников и прочих колесных компонентов на железной дороге — очень важная задача для производителей. Для решения данной задачи ведущие мировые производители подшипников SKF и Schaeffler внедряют облачные платформы сбора данных и прочие новые цифровые технологии.

Поезд Siemens

Поезд Siemens

SKF и Siemens’ Railigent Application Suite

SKF заключила с Siemens соглашение по внедрению пакета приложений от Siemens: Railigent Application Suite.

Это новое сотрудничество между SKF и Siemens, облегчит онлайн контроль нескольких важных компонентов, таких как подшипники колесной пары и колеса для операторов инфраструктуры и общественного транспорта. Цель этого проекта состоит в том, чтобы помочь операторам ожидать проблемы с отдельными компонентами и позволить им намечать обслуживание только, когда это требуется, используя одну единственную систему мониторинга.

Schaeffler Rail 4.0 (Железная дорога 4.0)

Корпорация Schaeffler внедряет свою систему Rail 4.0 (Железная дорога 4.0).
Суть ее в мониторинге эксплуатации подвижных частей вагонов на основе перенесенных колебаний и других датчиков.
И сборе и анализе данных в аналитической облачной платформе Schaeffler’s Smart EcoSystem. А также предоставлении необходимых оперативных сведений пользователям.

Использованные материалы